Услугами ФНС России можно воспользоваться на Портале госуслуг

Государственными услугами, которые предоставляет Федеральная налоговая служба можно воспользоваться на Портале госуслуг (www.dosuslugi.ru)
Портал госуслуг обеспечивает быстрый поиск и получение необходимой информации по государственным услугам для налогоплательщиков в любое удобное для них время без личного посещения налогового органа.

Через Портал госуслуг пользователи могут подать налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ, узнать и оплатить налоговую задолженность, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН, и т.д.

Кроме того, пользователи Портала госуслуг с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайта ФНС России. Обращаем внимание, что, авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие уполномоченные организации.

Пользователи Портала госуслуг, получившие реквизиты доступа заказным письмом по почте, могут подключиться к Личному кабинету с помощью реквизитов, обратившись в любой налоговый орган независимо от своего места регистрации (жительства) либо используя усиленную квалифицированную электронную подпись/универсальную электронную карту.