Экскурсия в Чухломский Авраамиево - Городецкий мужской монастырь

20 апреля военно- патриотический отряд "Александр Невский" ездил на экскурсию в Чухломский Авраамиево - Городецкий мужской монастырь.
Ребятам во время поездки увлекательно рассказала об истории образования Галичского княжества специалист отдела по делам молодежи культуры и туризма Васильева Е.Б.

По прибытию в монастырь нас встретил послушник Тимофей, который подробно ответил на все вопросы ребят, а также провел интересную экскурсию по территории монастыря.
Бойцы отряда побывали во всех храмах монастыря, спустились к святому источнику, набрали воды.
Побывали на могиле игумена Анастасия, настоятеля Храма в с. Богородское нашего района.
И после всего посетили трапезную, где отведали настоящую монастырскую кухню, вкусный морковный салат, уху из чухломского карася, гречневую кашу с белыми грибами и компот из ягод шиповника.
МЦ " Фаворит" выражает благодарность за предоставление автобуса для перевозки детей главе города Синицкому С.В.

Командир военно- патриотического отряда "Александр Невский" Н.Комаров