Росреестр информирует

В I квартале 2017 года Управлением Росреестра по Костромской области (далее – Управление) зарегистрировано прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости в Костроме и области на 7 процентов больше, чем за I квартал 2016 года.

В то же время, количество регистрационных действий на квартиры и другие жилые объекты в Костроме и области за 3 месяца 2017 года составило 8146, что на 1671 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также, количество сделок с ипотекой уменьшилось – с 2270 до 1782. На 31 процент сократилось число договоров участия в долевом строительстве.
Увеличилось на 20 процентов число зарегистрированных прав на земельные участки.
Таким образом, можно предположить наличие снижения спроса на квартиры и другие жилые объекты, с одновременным увеличением интереса жителей Костромы и области к покупке земельных участков.