1 мая, вместе со всей страной, галичане отметили праздник Весны и Труда!

На площади Революции состоялось праздничное шествие трудовых коллективов города. Наигрывая веселые, праздничные мелодии во главе колонны прошли участники шоу-группы «Ровесники» под руководством Владимира Брезгина. Демонстранты прошли от типографии до стелы, где и состоялось праздничное мероприятие «Мир! Труд! Май!».

Всех присутствующих поздравили с праздником: глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, глава Галичского муниципального района Александр Николаевич Потехин, депутат Костромской областной Думы Александр Николаевич Плюснин, Председатель координационного Совета профсоюзов города Галича и Галичского района Зинаида Петровна Карпова, Председатель профсоюзов Галичского автокранового завода Владимир Михайлович Плетнев.
Два года назад по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Галиче была открыта аллея Славы с портретами наших земляков, которыми по праву гордятся галичане. Портреты обновляются ежегодно. Аллею Славы 2017 года было решено обновить в праздник Весны и Труда. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Юрьевна Поварова наградила Благодарственными письмами партии участников аллеи Славы 2017: помощника начальника караула ПСЧ-43 города Галича Ивана Михайловича Смирнова; бригадира по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Галичской дистанции пути Андрея Николаевича Морозова; начальника производственно-диспетчерского отдела ОАО «Галичский автокрановый завод» Олега Владимировича Маракулина; заведующую отделением анестезиологии-реанимации Галичской окружной больницы Марину Александровну Соболеву; ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Галича Нину Дмитриевну Егорову; Почетного гражданина города Галича Нину Григорьевну Зимину; наладчика полиграфического оборудования «Издательского дома «Галичские известия» Владимира Ивановича Виноградова; ветерана педагогического труда, художника, Лауреата республиканской выставки, посвященной 50-летию Октября Валентина Константиновича Скворцова; Почетного гражданина города Галича Галину Геннадьевну Разгуляеву; бригадира лесозаготовительной бригады ООО «Флора» Сергея Николаевича Налётова; слесаря-ремонтника цеха промышленного стада АО «Галичское» по птицеводству Александра Александровича Жиленко; бухгалтера ООО «Ладыгино» Галичского района Татьяну Павлиновну Снегову; заведующую МДОУ Дмитриевским детским садом Валентину Алексеевну Шмендель; главного бухгалтера Ореховского торгового предприятия Нину Петровну Смирнову; оператора машинного доения коров СПК «Маяк» Галичского района Ольгу Федосеевну Моровикову.
Свои творческие номера подарили народный коллектив муниципальный ансамбль «Медуница», хормейстер Дмитрий Воробьев и дуэт Павла Комиссарова и Николая Козлова.

ЦКД «Ритм»

7 8 9 10 11