Самые талантливые

По сложившейся традиции, в Доме детства и юношества, апрель-май – это творческие отчеты детских объединений о своей работе за учебный год. Открыл его конкурс «Воспитанник года – 2017». Он проходил два дня для разных возрастных категорий. В конкурсе «Воспитанник ДДиЮ – 2017. «Самый умный» приняли участие дети от 8 до 10 лет.

Участники должны подготовить визитную карточку, рассказать о себе. Затем они выдержали с достоинством интеллектуальный конкурс. На табло представлено 17 тем.
Конкурсанты выбирают одну из тем, в которой 10 вопросов. За каждый правильный ответ получают по одному баллу. Это были вопросы по темам: загадки, сказки, Россия – Родина моя, калейдоскоп, угадай-ка, музыка, сказочные животные, мультики, правила дорожного движения, математика 2 класса. Знаток природы, животные, огород, ягоды и фрукты, профессии, математика 3-4 класс, спорт. Самым сложным этапом конкурса для конкурсантов оказалось испытание «Головоломка». Где они должны были отгадывать ребусы.
Самые эрудированные, самые находчивые, самые талантливые воспитанники показали свой талант, артистизм, знания в конкурсе среди обучающихся в возрасте
11- 13 лет.
Конкурс «Воспитанник года ДДиЮ- 2017» проходил в два этапа: заочный – конкурс Портфолио личных достижений, очный – финал конкурса.
В финале конкурса проводилось:
1. «Я и мои друзья» (самопрезентация).
2. Интеллектуальный конкурс.
3. Эссе «Если был бы я волшебником», посвященный Году экологии.
4. «Гранит таланта».
«Я и мои друзья» - участники в течение 5 минут представляли себя, используя группу поддержки. Все самопрезентации были разнообразны, интересны. Кто-то представил видеофильм, презентацию, читал в стихах, исполнял песню.
В интеллектуальном конкурсе все участники отвечали каждый сам за себя, а также могли заработать дополнительные баллы. Вопросы были из области: мир животных и растений, театр, музыкальная карусель, непростые загадки, продолжи строчку.
Следующий конкурс- конкурс красноречия.
Участники заранее подготовили эссе «Если был бы я волшебником».
Он посвящен году экологии. Конкурсанты подняли экологические вопросы города: галичское озеро, уборка и озеленение города и т.д.
Самым ярким конкурсом стал «Гранит таланта». Участницы показали все свое мастерство, умения, свои способности, увлечения исполняя художественный номер.
Было представлено много танцев. Прозвучала игра на фортепьяно. Читали стихи.
Все конкурсанты получили Диплом участника и сладкий приз. Были отмечены победители и призеры конкурсов, а также победители в номинациях.
Результаты конкурсов размещены на сайте Дома детства и юношества.
Администрация учреждения выражает большую благодарность педагогам и родителям в подготовке и поддержке участников конкурса.

ДДиЮ