«Дерево Победы»

Сегодня, 17 мая, на территории МУ СК «Юбилейный» состоялась акция «Дерево Победы», приуроченная сразу к нескольким событиям: 72- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, Году экологии и Дню посадки леса.

Организаторами мероприятия выступили ОГКУ «Галичское лесничество», МУ СК «Юбилейный» при содействии МУ МЦ «Ювента», молодежных добровольческих объединений Совет молодёжи города, «Дари добро» и Молодая гвардия ЕР, работников Буйской дистанции пути. Активное участие в посадке принял и глава города Сергей Синицкий. В рамках акции на территории спортивного комплекса было высажено около 200 сосен.
Владимир Владимирович Петухов, руководитель Галичского лесничества, вместе со своими сотрудниками составил основу команды добровольных лесоводов. Кому, как не им, знать, как правильно и на каком расстоянии требуется высаживать лесные красавицы. Под руководством профессионалов посадка прошла ударными темпами. Теперь следить за новыми подопечными будут сотрудники «Юбилейного».
Лебедева Александра, активистка добровольческого отряда «Дари добро»: «Мне было очень интересно поучаствовать в данном мероприятии, внести свой небольшой вклад в благоустройство территории нашего города и в будущем, гуляя по парку на территории спортивного комплекса, я обязательно расскажу своей семье, детям о том, как мы сажали эти еще совсем маленькие сосенки с мыслью благодарности тем, кто нам подарил нам будущее ценой свой жизни!»
Новые посадки не будут единственными, в городе вскоре начнётся процесс благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов, озеленение - одна из его задач.

1 3 4 10