«Драгоценное имя- Россия»

12 июня на центральной сцене города состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России «Драгоценное имя- Россия». В праздничном концерте «Нет края на свете красивей!» приняли участие детские творческие коллективы города : хореографический ансамбль «Фортуна»( руководитель Н.Н.Молчанова), ансамбль «Искорка» ( руководители Л.В.Михайловская и Н.В.Синёва), фольклорный ансамбль «Задоринка»( руководитель Л.В.Парусова, концертмейстер В.А.Егоров), вокальная студия «Веснушки»( руководитель П.А.Хитрова), воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (педагоги - А.Н.Скородумова и Г.Л.Сотникова), Школа танцев «Y.S.Dance» ( руководитель Ю.В.Конарейкина), воспитанники детского сада № 13 ( директор- Р.А.Гайдукевич) и детского сада №11 (директор-Н.Н.Иванова).

Продолжили концерт - народный коллектив хор ветеранов ( руководитель Л.В.Смирнова) и народный коллектив хор «Родники» ( хормейстер - С.А.Шилова, концертмейстер- В.А.Егоров). Ведущие праздничной программы Ирина Носова и Полина Долинина.
Вечером на городской площади состоялось праздничное шествие с выносом флага Российской Федерации и флешмоб «Российский Флаг». С приветственным словом выступил глава городского округа - город Галич Сергей Валерьевич Синицкий , который поздравил всех с праздником -Днём России и наградил Почетной грамотой администрации городского округа-город Галич Александра Сергеевича Яковлева, инспектора направления охраны общественного порядка МО МВД России «Галичский»; Веру Николаевну Смирнову, директора детской библиотеки имени Я.Л.Акима; Елену Павловну Миронову, специалиста 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе. С праздником поздравил председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Думы Костромской области Александр Николаевич Плюснин и вручил Почетные грамоты Костромской областной Думы Нине Викторовне Волковой, педагогу дополнительного образования Дома детства и юношества; Татьяне Ивановне Щеменевой, учителю русского языка и литературы школы № 4; Александру Петровичу Баскову, водителю общества ограниченной ответственности «Полигон». Депутат Костромской областной Думы Василий Борисович Комиссаров наградил Благодарственным письмом Костромской областной Думы Галину Геннадьевну Разгуляеву, методиста Дома детства и юношества; Инну Николаевну Толковиткину, корреспондента газеты «Галичские известия». Затем состоялся гала-концерт «Пою величие твое и красоту, святая Русь!», в котором приняли участие творческие коллективы ЦКД «Ритм»- ансамбль «Фортуна» ( руководитель Н.Н.Молчанова, балетмейстер А.В.Нефедьева), ансамбль «Медуница» (руководитель Д.В.Воробьев), студия «Веснушки» (руководитель П.А.Хитрова), солисты -Лариса Комиссарова, Галина Водопьянова, Галина Веселова, Александра Смирнова, Екатерина Брезгина, Альбина Князева, Павел Комиссаров, Николай Козлов, Евгений Крылов, солистка детской музыкальной школы -Дарья Смирнова (руководитель Л.В.Парусова), хореографический ансамбль «Искорка» (руководители Н.В.Синёва и Л.В.Михайловская) Дома детства и юношества.
Завершился праздник дискотекой, которую провел Евгений Крылов.