Всероссийский форум молодых семей

4 июля в Костроме стартовал четырёхдневный Всероссийский форум молодых семей. Участие в работе площадки приняли более 100 молодых семей из 40 регионов России.
Основная задача Форума – обмен опытом в сфере популяризации институтов семьи, материнства, отцовства и детства. Представители регионов, где действуют центры по развитию семьи, расскажут о практике успешной работы таких организаций.

На закрытие форума, который прошел 7 июля, были приглашены 8 муниципалитетов области ( город Буй, Буйский район, город Волгореченск, город Галич, Галичский район, Костромской район, Макарьевский район, Сусанинский район) с целью популяризации народного творчества. Выставки мастеров декоративно - прикладного творчества развернули свою деятельность на территории санатория «Серебряный плес».
Кроме выставок, участников форума ждали различные мастер-классы, дегустация продукции, чем славен тот или иной муниципалитет, «круглые столы» и семинары, посвящённые семейной и детской психологии. Для родителей галичане провели мастер-классы по приготовлению ухи. А маленьких форумчан встретила Волшебная щука, которая научила их, как надо загадывать желание и писать письма Волшебной щуке. Всех детей ждали сладкие призы – рыбки с пожеланиями, которые любезно приготовил ООО « Галичский хлебокомбинат».
В закрытии Форума помимо губернатора Сергея Ситникова, участие приняла Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Юрьевна Кузнецова.

06     07