Дорожная азбука

«Дорожная азбука» - так называлась встреча библиотекарей Детской библиотеки им. Я. Акима с воспитанниками детского сада № 8, в рамках летней литературной песочницы.
Транспорт, пешеход, дорога - звенья одной цепочки, где пешеход является таким же участником дорожного движения, как и водители. На дороге всегда нужно быть внимательным и соблюдать правила движения.

В начале встречи детям было предложено вспомнить, какой транспорт они знают. Затем, в игровой форме, вспоминали правила поведения на дороге. Игра «Светофор» была на внимание, так как каждый ребёнок знает, что переходить дорогу надо на зелёный сигнал светофора.
Игра «Знаки разные нужны» помогла ребятам вспомнить, где они видели тот или иной знак в городе и что он означает. А отвечая на вопросы викторины, ребята должны были быстро и правильно собрать цветок «Ромашка-зебра». На протяжении всего мероприятия библиотекари демонстрировали книги о различных видах транспорта и рассказывали, где он используется. Книги помогли узнать, правильно ли дети отвечали на поставленные вопросы.
Ребята с удовольствием принимали участие в играх, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Всем хотелось поиграть, так как правила дорожного движения дети знают.

02     03