Старая форма - новое содержание

В середине июля  года на базе Дома Детства и юношества начало свою работу объединение «Живые камни». Занятия проходили два раза в неделю и отличались хорошей явкой детей в возрасте 7-12 лет.
На занятиях дети познакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства - роспись по камню.

Выполняя несложные правила работы с камнем, и предоставив простор своей фантазии, дети расписывали камни в виде объемных жуков и рыб, забавных животных (кошек, кроликов, панд, хомяков, пингвинов, сов и др.), создавали различные композиции. В преддверии конного праздника дети создавали на занятии панно-сувенир с изображением лошади. На каждом занятии дети очень старались, вкладывали частичку души в свое изделие.
Каждое занятие проводилось в соответствии с программой объединения и сопровождалось тематической наглядностью, музыкальным сопровождением (например, на занятии «Панда» дети совершили музыкальное путешествие на юг Китая), беседами по данной теме.
Ко Дню города нашим объединением был проведен мастер-класс по росписи камней в центре города. Юные галичане с интересом и желанием превращали серые камни в ярких жуков, рыб, в цветущие кактусы.
Занятия в нашем объединении способствуют развитию творческих способностей, мышления, воображения, мелкой моторики.
В нашем объединении созданы два мини-музея. Первый - палеонтологический (знакомство детей с окаменелостями нашего края), второй- музей каменных лиц .
Роспись по камню - это модное направление творчества, а главное - доступное каждому желающему (даже тем, кто совсем не умеет рисовать).
Мы надеемся, что ребята в своем ученом году найдут время для посещения занятий нашего объединения и приведут с собой своих друзей и знакомых. У нас впереди еще много идей и задумок, которые нужно осуществить!

ДДиЮ