Итоги мероприятия «Пьяный за рулем – преступник!»

За 7 месяцев 2017 года на территории Костромской области зарегистрировано 387 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 491 получили ранения различной степени тяжести, 65 ДТП произошли с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий в них. Для укрепления дисциплины среди участников дорожного движения. В период с 26 по 29 августа 2017 года на территории Костромской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный за рулём – преступник!».
Сотрудниками ГИБДД совместно с другими службами проводился комплекс мероприятий, направленных на выявление водителей, допускающих грубые нарушения требований законодательства. Это и массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.
За четыре дня проведения оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный за рулём – преступник!» выявлено четыре нетрезвых водителя, которыми допущены нарушения предусмотренные ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Уважаемые жители города и района!
Призываем вас, к неукоснительному соблюдению требований законодательства. Употребив спиртное, не садитесь за руль, даже если имеется крайняя необходимость, воспользуйтесь услугами такси, тем самым сохраните не только свою жизнь и здоровье, но и жизни и здоровье окружающих. Глупые поступки нередко приводят к неоправданным жертвам.
Так же мы призываем вас сообщать о всех фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 21-205. Возможно именно ваше сообщение спасет чью-то жизнь.

Госавтоинспекция