Неделя энергосбережения в лицее

#ВместеЯрче именно с этих слов стартовала в лицее №3 «Неделя энергосбережения», в рамках которой учащиеся расширяли свои знания о современных энергосберегающих технологиях в области освещения, источников света и световых явлений, современных способах выработки электроэнергии, сортировки, переработки и утилизации отходов.

Учащиеся и педагоги активно поддержали фотоакцию, организованную в поддержку Всероссийского фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче.
Для учащихся начальной школы, с целью формирования интереса у детей к теме энергосбережения, были организованы «Яркие перемены». Учащиеся 9 классов перевоплотились в героев секретной лаборатории профессора Лампочкина и вместе с младшими лицеистами играли в энергодомино, проверяли свою память и искали парные энергообъекты, участвовали в игровых минутках и рисовали рисунки на тему: «Сбережем энергию вместе»
Живой интерес у учащихся вызвал конкурс на лучший «вредный совет» в стихотворной форме по энергосбережению и энергоэффективности. Самые лучшие работы будут направлены на всероссийский конкурс «Глобальная энергия».
Для учащихся 7, 8 классов была организована беседа по энергобезопасности с участием специалистов МРСК Центра – Костромаэнерго (Галичский РЭС).