В Галиче впервые прошел день ходьбы

2 октября у спортивного комплекса "Юбилейный" собрались все желающие попробовать свои силы в новом виде спорта – скандинавская ходьба.
На просьбу администрации города принять участие в этом мероприятии откликнулись прекрасные представительницы женсовета во главе с председателем Дормидонтовой Т.В., Совета ветеранов Грушецкой Л.И., и просто активные галичане, которые неравнодушны к спорту.

После торжественного построения, мастер-класс ходьбы показала Рогова Анна Олеговна, которая на протяжении последних лет ежедневно занимается этим видом спорта. Она провела всех участников соревнований по легкоатлетической дорожке протяженностью 1 км, где сами
участники смогли попробовать свои силы и познакомиться с дистанцией, которая в настоящее время силами работников спортивного комплекса приводится в идеальное состояние. И это не случайно, ведь нашему городу в 2018 году принимать гостей на очередные летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области.
В этот день не было победителей и побежденных, победил как всегда СПОРТ и все участники первого пешего похода оправились на праздничное чаепитие, а для тех галичан кто впервые пришел к стенам спортивного комплекса, была организована экскурсия по зданию с посещением плавательного бассейна.
Некоторые из низ сразу же записались в спортивные секции, работающие на базе комплекса.
Уважаемые галичане напоминаем Вам что СК "Юбилейный" работает ЕЖЕДНЕВНО без выходных дней с 9 утра до 21 часа, без перерывов на обед...НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС.....ПРИХОДИТЕ !

Спорткомитет