Года не беда, коль душа молода!

Говорят, что неприлично пожилым плясать и петь. Что солидней, как обычно, на скамеечке сидеть. А по-нашему не плохо всё уметь и много знать. Чем кряхтеть, ворчать, да охать лучше песни распевать!
27 октября специалистами МУК «Библиотечно-информационного центра» был проведён музыкальный вечер «Года не беда, коль душа молода!» для дружного коллектива «Сударушки».

Как только наш незаменимый гармонист - Моржухин Владимир Сергеевич развернул меха гармошки, сразу из неё полились лирические напевы, весёлые плясовые и задорные частушки. Библиотекарь Розина Надежда Константиновна - бессменный организатор, талантливый ведущий подготовила интересный материал о жизни артистов советского периода. Была организована викторина: «А с фотографии глядит знакомое лицо!». Наши гости должны были узнать в молодых лицах известных артистов, а затем о каждом из них услышали интересные факты из биографии. Здесь были: А. Джигарханян, О. Табаков, И.Скобцева, В. Этуш. Эти артисты до сих пор в строю и своим жизненным примером каждый день показывают, что жить надо интересно, полноценно, уметь удивляться и радоваться каждому дню. Затем гости слушали отрывки песен из кинофильмов других известных актёров, ныне уже не живущих, но очень близких по духу и времени: М.Жарова, В.Серовой, М. Бернеса, Л.Орловой, М. Ладыниной.
Не менее интересен был рассказ библиотекаря Соболевой Любовь Александровны о современном художнике из Курганской области – Леониде Баранове. Главные герои художника –это милые, деревенские чудаки, симпатичные старички и старушки. Душа у этих людей, как гармошка, нараспашку, бесхитростная, любящая. Живопись Л. Баранова олицетворяет нашу родину, раскрывает загадочную русскую душу. Гости посмотрели ролик творческих работ художника. На мероприятии были представлены две выставки: книжно-журнальная выставка: «Осень жизни надо благодарно принимать» и иллюстративно-художественная выставка портретов пожилых людей: «Бегут, меняясь, наши лета, меняя всё, меняя нас».
Все члены коллектива «Сударушки» - это удивительные, жизнерадостные и весёлые люди, а иначе и не может быть, ведь только счастливые люди исключают старость, ведь только счастливые люди способны видеть прекрасное, а значит не стареть!

Библиотечно-информационный центр