Итоги III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

6 ноября в международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
За время проведения фестиваля ГТО, в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов нашей страны.

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.
Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
В общекомандном зачёте победила сборная Удмуртской Республики и стала обладателем переходящего Кубка ГТО.
Заветный трофей абсолютным победителям Фестиваля вручили Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, российская конькобежка, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Посол ГТО Светлана Журова, Директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак.
Сборная Костромской области в составе представителей г. Галич, г. Волгореченск, Буйского, Нейского и Пыщугского районов заняла 47 место в общем командном зачете.
Личные итоги костромичей - участников Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО следующие:
1) Самсонова Виктория Сергеевна (г. Галич) - 28 место
2) Подойникова Виолетта Алексеевна (г. Волгореченск) - 56 место
3) Полянин Иван Антонович (г. Галич) - 102 место
4) Яковлев Иван Сергеевич (г. Галич) - 100 место
5) Котова Вероника Максимовна (Буйский район) - 82 место
6) Бижова Евгения Алексеевна (г. Нея и Нейский район) - 123 место
7) Аверкиев Андрей Олегович (Пыщугский район) - 135 место
8) Полушин Максим Юрьевич (Пыщугский район) - 132 место

Спасибо всем участникам за показанные результаты!!!

Отдельные слова благодарности администрации муниципальных районов, тренерам и преподавателям, а также всем тем, кто принимал участие в подготовке и направлении костромских спортсменов!!!