Мероприятия в рамках Дня татарской культуры

11 ноября в нашем городе прошло событийное мероприятие в рамках дней культуры Республики Татарстан в Костромской области, во исполнение Соглашения между Костромской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Галичане с особым трепетом, торжественностью и широким гостеприимством встречали уважаемую делегацию.

Экскурсионная программа была насыщенной и разнообразной. Сотрудник МУК «Библиотечно-информационный центр» Е.Б. Васильева провела обзорную экскурсию по городу. А также сотрудники библиотечного центра ( Н.И.Попова и М.В.Широбокова) предоставили гостям и жителям города выездную выставку «Кукольная феерия». На выставке были куклы мастериц - галичанок. Они выполнены из пластика: паперклея и ладола. Эти маленькие шедевры выглядели как живые, здесь можно было увидеть куколок в галичских костюмах, расшитых бисером и жемчугом. Цветочные букетики и шкатулки в технике «Свит-дизайна». Гости фотографировали и восхищались, разговаривали с мастерицами и желали им и библиотечному центру творческих успехов и процветания.
Надеемся, что культура нашего местного колорита пришлась по душе гостям из Республики Татарстан. Ведь тема культурного сотрудничества очень важна для любого народа, любой национальности и, конечно, вместе мы способны свернуть горы, так как понимаем, что об уровне развития культуры того или иного народа следует судить по тому, как он относится к своему культурному наследию. Сохраняя прошлое, мы продлеваем будущее.

ОДКТМиС