О разрешении поставок продукции с предприятий Киргизской Республики

В свя­зи с пред­при­няты­ми Ком­пе­тен­тны­ми ор­га­ном Кир­гиз­ской Рес­публи­ки ме­рами, с 29.11.2017 го­да Рос­сель­хоз­надзо­ром раз­ре­шены пос­тавки из Кир­гиз­ской рес­публи­ки на тер­ри­торию Рос­сий­ской Фе­дера­ции про­дук­ции низ­ко­го рис­ка: мяс­ной про­дук­ции, про­шед­шей тер­ми­чес­кую об­ра­бот­ку (в со­от­ветс­твии с по­ложе­ни­ями статьи 8.8.35 Ко­дек­са МЭБ), ры­боп­ро­дук­ции, а так­же пос­тавки с пред­при­ятий по сбо­ру и ре­али­зации ме­да.

Пе­речень пред­при­ятий Кир­гиз­ской Рес­публи­ки, име­ющих пра­во пос­та­вок про­дук­ции в Рос­сий­скую Фе­дера­цию раз­ме­щен на цен­траль­ном сай­те Рос­сель­хоз­надзо­ра. Вне­сен­ные в пе­речень пред­при­ятия дол­жны так­же на­ходит­ся в Ре­ес­тре ор­га­низа­ций и лиц Кир­гиз­ской Рес­публи­ки, осу­щест­вля­ющих про­из­водс­тво, пе­рера­бот­ку и (или) хра­нение под­кон­троль­ных то­варов, пе­реме­ща­емых с тер­ри­тории од­но­го го­сударс­тва-чле­на Ев­ра­зий­ско­го Эко­номи­чес­ко­го Со­юза (Е­АЭС), ко­торый раз­ме­щен по ад­ре­су: http://gvfi.gov.kg/wp-content/uploads/2016/01/Reestr-Moloko-i-Med.docx со ста­тусом «Спе­ци­аль­ные тре­бова­ния».
Под спе­ци­аль­ны­ми тре­бова­ни­ями при пос­тавках го­товой мяс­ной, мо­лоч­ной и рыб­ной про­дук­ции сле­ду­ет по­нимать сле­ду­ющее:
- кир­гиз­ской вет­служ­бой про­водит­ся ла­бора­тор­ный кон­троль сырья и вы­пус­ка­емой про­дук­ции на со­от­ветс­твие тре­бова­ни­ям Е­АЭС, в хо­де про­из­водс­тва осу­щест­вля­ет­ся кон­троль за соб­лю­дени­ем норм и тре­бова­ний Е­АЭС, вклю­чая про­из­водс­твен­ный ла­бора­тор­ный мо­нито­ринг;
- ис­поль­зо­вание при сер­ти­фика­ции ин­форма­ци­он­ных сис­тем Рос­сель­хоз­надзо­ра, обес­пе­чива­ющих пол­ную прос­ле­жива­емость ука­зан­ных гру­зов («Ар­гус», «Мер­ку­рий»).