Служба по контракту

Состоялось заседание коллегии

06 декабря 2017 года в актовом зале администрации состоялось очередное заседание коллегии при главе городского округа - город Галич Костромской области С.В.Синицком. На заседание были приглашены члены коллегии, руководители структурных подразделений администрации городского округа, руководители муниципальных учреждений, представители общественных организаций, СМИ.

Согласно повестке дня на заседании коллегии поднимались важные вопросы, касающиеся работы межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2017 году, отчет о спортивной деятельности сектора по физической культуре и спорту отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа, о предоставлении государственных услуг жителям городского округа — город Галич Костромской области отделом социальной защиты населения, опеки и попечительства № 3, а так же вопрос о выполнении мероприятий, связанных с призывом граждан весной и задачах по выполнению нормы призыва осенью 2017 года.
С вопросами на коллегии выступали Н.В. Орлова - заместитель главы администрации городского округа - город Галич Костромской области по социальной политике, Н.П.Комаров - заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа, Р. И. Петрик - начальник межрайонного отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства № 3 и С.И. Репко - начальник военного комиссариата г. Галича и Галичского района Костромской области. Каждое выступление обсуждалось и жителями города были заданы вопросы, на которые поступили сразу же ответы.
По каждому вопросу на коллегии были вынесены решения, которые поставлены на контроль:
1. КДН и ЗП городского округа — город Галич совместно с МО МВД России «Галичский» продолжить работу по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, табачную продукцию, с этой целью органам системы профилактики увеличить количество рейдов в места массового отдыха молодежи, общежития профессиональных образовательных учреждений.
2. Отделу образования администрации городского округа (Иванова Е.В.), отделу по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич (Сизова М.В.) разработать и организовать дополнительные профилактические мероприятия с учащимися 5-9 классов с целью недопущения противоправных действий со стороны несовершеннолетних.
3. Отделу образования администрации городского округа (Иванова Е.В.), директорам образовательных организаций продолжить профилактическую работу по половому воспитанию подростков с приглашением медицинских работников ОГБУЗ «Галичская окружная больница», а также работу с родителями несовершеннолетних об усилении контроля за детьми.
4. Отделу образования администрации городского округа (Иванова Е.В.), отделу по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич (Сизова М.В.), профессиональным образовательным учреждениям городского округа организовать досуг каждого подростка, признанного находящимся в социально опасном положении (состоящего на учете в ГДН МО МВД России «Галичский» и на контроле в КДН и ЗП), обеспечить их вовлечение в кружки, спортивные секции, участие в культурно-массовых мероприятиях, проводить работу, направленную на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, организовать профилактические мероприятия и по недопущению совершения повторных правонарушений и общественно опасных деяний.
5. Отделу образования администрации городского округа (Иванова Е.В.), отделу по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич (Сизова М.В.):
- обеспечить работу учреждений дополнительного образования в штатном режиме с 1 января 2018 года;
- организовать досуг и занятость детей и подростков в период зимних каникул, предусмотрев мероприятия для семейного отдыха, особый контроль установить за занятостью каждого подростка, состоящего на учете в МО МВД России «Галичский» и КДН и ЗП.
6. Отделу образования администрации городского округа (Иванова Е.В.), отделу по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич (Сизова М.В.), директорам образовательных и спортивных организаций обеспечить безопасность при организации и проведении спортивных занятий и мероприятий с детьми и взрослыми.
7. Руководителям учреждений спортивной направленности регулярно составлять планы работы, графики выезда на соревнования, контролировать соблюдение правил и норм техники безопасности работниками учреждений спортивной направленности.
8.Межрайонному территориальному отделу социальной защиты населения, опеки и попечительства № 3 (Р.И. Петрик) активизировать работу по пропаганде семейно-замещающих форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжить работу по сохранности муниципальных квартир, которые закреплены за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей городского округа.
9. Организовать проведение рабочего совещания с участием военного комиссара г. Галич и Галичского района, МО МВД «Галичский» по вопросам установления местонахождения лиц призывного возраста, уклоняющихся от мероприятий по призыву на военную службу.
10..Рекомендовать военному комиссару г. Галич и Галичского района:
- обеспечить выполнение установленного задания на призыв граждан и отправку в войска согласно плану отправок;
- обеспечить явку граждан на медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий;
- при направлении в МО МВД «Галичский» списков граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, указывать в полном объеме всю имеющуюся информацию о возможном местонахождении гражданина и проведенной работе по его розыску;
- разработать План совместных мероприятий военного комиссариата г. Галич и Галичского района, МО МВД «Галичский» по розыску и оповещению граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и обеспечению их прибытия на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу.
11.Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ Галичская окружная больница Забродину Н.А. обеспечить внеочередное клинико-инструментальное, амбулаторное и стационарное специализированное обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу,
осуществлять контроль за соблюдением сроков обследования и лечения направленных граждан.
Все решения, вынесенные коллегией находятся на контроле у главы городского округа — город Галич Костромской области Синицкого Сергея Валерьевича.

3

Администрация сообщает

Конкурсы и аукционы


Электроэнергия
Паспорт округа
Безопасное детство
Летняя оздоровительная кампания
70-летие Победы
Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Другое дело
Центр управления регионом
Год педагога и наставника
  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru