«Надежды Европы»

С 3 по 13 января 2018 года в городе Сочи проходил XXI Междунородный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы». Фестивальное Международное Движение «Надежды Европы» в течение 20 лет проводит творческие фестивали и конкурсы в России, Европе, США и Северной Африке.

Первым президентом Фестивального Международного движения «Надежды Европы» был Народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. За годы существования проект «Надежды Европы» собрал сотни тысяч детей и молодежи. Уровень организованных мероприятий отмечен благодарственными письмами Патриарха всея Руси, ЮНЕСКО, ФСКН России, Госдумы, Международных и Всероссийских детских организаций и фондов, мэрий городов России и Европы.Конкурс оценивало почётное жюри в составе:
ЕГОР ДРУЖИНИН
Председатель жюри по хореографии
Режиссер, хореограф. актер, лауреат Премии "Золотая маска"
АЛЕССАНДРА ДА СИЛВА
Бразилия
Эксперт по современной хореографии, занимается исследованием джаза с учителем Leontine Snel в школе танцев "IALS". Как танцовщица и администратор, работает в школе "Rio Roma Dance" в Рио-де-Жанейро. Участница различных телевизионных программ в Бразилии и Италии.
ВИКТОР ШЕРФ
Германия
Балетмейстер, директор, художественный руководитель хореографической школы "Let's Dance" в Германии. 14-кратный победитель конкурсов Германии и 15-кратный обладатель кубков в международных конкурсах: Китая, Англии, Франции, Италии, Финляндии, Чехии.
АЛЕКСЕЙ ТЮТЮНОВ
Республика Беларусь
Хореограф, художественный руководитель детского творческого объединения "Raunica", атрдиректор Международного фестиваля "Барысаўскі прыстанак"
КИРИЛЛ БУРЛОВ
Великобритания
Экс солист Латвийского Национального балета, в настоящее время - солист широко известной в мире хореографии труппы Rambert Dance, работающей в в жанре contemporary dance. Сотрудничество с Королевским балетом Великобритании и Королевской оперой.

Впервые, состязаясь в конкурсе с профессиональными коллективами, Народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» в составе: Шальнова Ульяна,Иванова Ирина, Кокурина Жанна, Агафонова Анастасия, Тазова Влада, Боярищева Виктория, Ананьева Наталья, Карабанова Валерия, Поспелова Анастасия, Михеев Александр, Женихов Андрей, Акопян Карен, Никулин Даниил, Сиварёв Андрей, Архипов Егор. Балетмейстер-постановщик Наталья Николаевна Молчанова, балетмейстер -Анна Вячеславовна Нефедьева, концертмейстер — Алёна Ивановна Костина завоевал очень достойное звание Лауреата II cтепени в номинации «Сюита, ансамбли». Возрастная группа 14-17 лет. И специальный приз за сохранение народных традиций «Фортуне» вручил член жюри Виктор Шерф. Ребята, которые учатся в 9 классе получили сертификаты на подготовительные курсы к ОГЭ, а одиннадцатиклассники получили бесплатные пробные экзамены ЕГЭ и 20 % скидку на обучение в Московской финансово-юридической академии для выпускников, желающих туда поступить.
Дорогие друзья! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

ЦКД «РИТМ»