Финал Чемпионата АСБ в региональном дивизионе «Костромская область» на Кубок «НОВАТЭК»

На протяжении четырех месяцев сборная команда «Галичского аграрно – технологического колледжа Костромской области» (ГАТК) под руководством тренера Камышева А.А. участвовала в Чемпионате АСБ в региональном дивизионе «Костромская область» на Кубок «НОВАТЭК». В Чемпионате принимали участие лучшие студенческие команды Костромской области: КГУ, КГСХА, ВА РХБЗ, КГУ-фарм, КТЭК и ГАТК – единственная не Костромская студенческая команда.

Соревнования проходили в два круга, которые проходили в г. Кострома. По итогам команда ГАТК заняла 5 место, на результате сказалось: что все игры проходили на выезде и в концовке Чемпионата из-за травм и болезней основных игроков была допущена череда ненужных поражений, т.к. состав был не оптимальным. Но не смотря ни на что, ребята играли «до конца» в каждом матче. В ходе Чемпионата наша команда стала сплоченной, появилась командная игра и характер, был заложен фундамент для следующих турниров. Чемпионат АСБ способствует развитию баскетбола в регионе, в частности в городе Галич. Будем надеяться, что в следующем году часть игр Чемпионата пройдет у нас в городе, что послужит дополнительным толчком для развития баскетбола в Галиче.
Финал Чемпионата прошел 9 февраля в новом спортивном комплексе, где для команд и болельщиков (трибуны были переполнены) было организовано шоу: с выступлением лучших молодежных коллективов г. Костромы. С приветственным словом выступили депутат Государственной Думы РФ Ситников Алексей Владимирович, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Чепогузов Павел Евгеньевич, заместитель генерального директора ООО «НОВАТЭК - Кострома» Колесов Сергей Иванович. На церемонии награждения были вручены индивидуальные призы и кубки призерам и победителю регионального дивизиона. Индивидуальным призом «Лучший тренер Чемпионата АСБ в региональном дивизионе «Костромская область» на Кубок «НОВАТЭК» был награжден Камышев Александр Александрович.
Игроки и тренер выражают слова благодарности директору «Галичского аграрно – технологического колледжа Костромской области» Царевой Татьяне Валентиновне за помощь в организации студенческой команды, а также Канину Дмитрию, Кудрявцеву Антону, Румянцеву Никите, Жданкину Александру, Смирнову Станиславу (к), Смирнову Евгению, Смирнову Ивану, Наумову Никите, Зинцеву Валерию, Шатову Кириллу, Горохову Даниилу, Хабазову Михаилу за стремление к победе.

Спортивная школа