Итоги работы работы комитета по физической культуре и спорту Костромской области за 2017 год

27 февраля 2018 года в г. Кострома прошло расширенное заседание коллегии при комитете по физической культуре и спорту Костромской области «Об итогах работы комитета по физической культуре и спорту Костромской области за 2017 год и перспективных задачах на 2018 год». В ходе заседания коллегии прошла церемония вручения ведомственных наград Министерства спорта РФ, администрации Костромской области, комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Также с докладам на тему «О приоритетах и перспективах развития сферы физической культуры и спорта Костромской области в 2017 и 2018 годах» выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Евгеньевич Чепогузов.
За отчетный период сектор по физической культуре и спорту ОДКТМиС совместно с учреждениями спортивной направленности достигли высоких показателей в сфере физической культуры и спорта и в результате город Галич вышел на 1-е место среди 30 муниципальных образований.
Развитие здоровой физически и морально нации никогда не будет обузой для любой, даже самой технологически продвинутой страны. Возврат к нормам ГТО достаточно эффективный прием подготовить молодёжь для жизни в непростых условиях современного мира. Эффективность этой системы подготовки уже была проверена ранее на поколении наших родителей и показала весьма неплохой результат.
Опираясь на вышесказанное и при поддержке администрации города уже четвертый год осуществляется внедрение комплекса в Галиче. С каждым годом все больше людей не только жителей, но и гостей с успехом демонстрируют свои спортивные навыки, при этом получая заслуженные награды в виде знаков и удостоверений по своим возрастным ступеням.
В 2017 году всего в городе Галиче приняли участие 757 человек, выполнили нормы 524 человека. Все участники от 6 и до 80 лет. Так же галичане приняли участие в летнем фестивале ГТО в центре детского отдыха «Артек», где показали себя на очень высоком уровне.
По итогам ушедшего года в обще статистическом зачете город Галич занял почетное 1 место.
Центр тестирования ВФСК ГТО в г. Галиче (МУ «СШ г.Галич») выражает благодарность за оказываемую помощь и содействие в развитии физкультуры и спорта в Галиче администрацию г.Галича, МУ СК «Юбилейный», МУ стадион «Спартак», сектору по ФК и Спорту администрации города, а так же всем образовательным учреждениям.

Рейтинг на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Костромской области за 2017 год