7 апреля закончился чемпионат города по волейболу.

В этом году соревнования вызвали небывалый интерес у участников турнира. Всегда на турнир заявлялось не более четырех команд, а в этом году на чемпионат заявилось 8 команд и приняли участие свыше 70 человек: это МЧС, СИЗО, ВЕТЕРАН, Мусульманское общество, ГАТК, сборная "Шокша", команда Карьер Кузнецово и впервые в чемпионате приняла участие молодая, вновь сформированная команда Азербайджанская диаспора.

Её капитан Джафаров Нурлан ХАГАНИ ОГЛЫ, сам является хорошим спортсменом, сумел организовать вокруг себя молодых ребят в основном студентов наших средне-специальных учебных заведений. И справедливости ради им чуть-чуть не хватило что бы попасть в тройку призеров.
Поэтому в ходе многодневных упорных встреч четвертое место у команды Азербайджанской диаспоры, третьими стали спортсмены МЧС, вторыми команда ВЕТЕРАН и первое месте, а так же КУБОК чемпиона города по волейболу заняла команда Карьер Кузнецово.
Особо хотелось бы отметить, что в этом году в составе многих команд приняли участие наши женщины, волейболистки. Самыми активными были Назарецкая Антонина, Морякова Елена, Самодурова Ольга, Соловьева Анна, Куликова Ольга.
На следующий турнир по волейболу, который будет организован, на призы Азербайджанской диаспоры мы вновь приглашаем любителей волейбола. О времени будет сообщено дополнительно.

Сектор по физической культуре и спорту