Лучший проект области

15 мая 2018 года в Областном Доме народного творчества города Костромы состоялся Областной конкурс лучших практик по доступности услуг культуры для граждан старшего поколения среди культурно-досуговых учреждений Костромской области. Свой проект «Экскурсионный маршрут» представили руководитель клуба ветеранов «Надежда» Лариса Валерьевна Смирнова и председатель клуба «Надежда» Валентина Николаевна Суворова.

Цель проекта – повышение качества жизни пожилых людей путем удовлетворения их потребностей в организации туризма, культуры, активного отдыха. Путешествие, новые знакомства, общения пожилых людей, яркие незабываемые впечатления - все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад. Руководители проекта рассказали о маршрутах, которые они с участниками посетили: музей заповедник деревянного зодчества «Костромская слобода», усадьбу Следово, Ярославль православный, «Чухломскую пуговку», Терем Снегурочки, совершили маршрут «По землям Галичского княжества» по территории Галичского, Чухломского районов, с.Ножкино, познакомились с православным Свято-Покровским Авраамиево-Городецким монастырем, посетили санаторий им. Бородина в Солигаличе. Прошли по достопримечательностям нашего старинного города Галича, где экскурсовод начал знакомство с Паисиево-Галичского женского монастыря. От туристических поездок у пожилых людей остаются яркие, незабываемые впечатления.
По итогам конкурса проект «Экскурсионный маршрут» получил Диплом Лауреата I степени в номинации «Лучший проект среди районных (городских) Домов культуры, Центров досуга. Поздравляем руководителей клуба «Надежда» с Победой! Желаем новых творческих проектов!

ЦКД «Ритм»

2 4 3