Служба по контракту
  • Главная
  • Новости
  • XIV летняя спартакиада обучающихся образовательных организаций Костромской области

В ранге вице-чемпионов вернулась команда лицея № 3 с XIV летней спартакиады обучающихся образовательных организаций Костромской области.
6 команд-победительниц зональных этапов – сборные Галича, Буя, Костромы, Макарьева, Мантурова и Пыщуга - в течение трёх дней, с 18 по 20 мая, выявляли в областном центре сильнейших.

Первый день соревнований сложился для наших ребят очень удачно. В настольном теннисе мальчики уверенно заняли первое место, а девочки в упорной борьбе стали третьими. В параллельно проходившем турнире по баскетболу 3х3 хотя мальчики и смогли занять только 5 место, зато девочки, пусть и не без труда, победили.
Второй соревновательный день начался в бассейне. В смешанной эстафете 8 по 50 метров наша команда лидировала до 4 этапа, но в итоге уступила костромичам.
Зато у принципиальных соперников – сборной Буя, финишировавшей на третьем месте, наши пловцы выиграли почти 1,5 минуты. Вечерняя часть программы стала для лицеистов менее удачной – в турнирах шашистов и мальчики, и девочки смогли занять только 5-е места.
В третий день, в холодную и ветреную погоду, состоялись соревнования по лёгкой атлетике, которые явились решающими в распределении мест. И хотя уже накануне галичане практически обеспечили себе серебряные медали, существовали расклады, при которых, пусть и чисто теоретически, лицеистов могли опередить команды Буя и Пыщуга. Наши ребята не совсем уверенно выступили на дистанциях 600 и 800 метров, но бег на 30 метров и – главное – смешанная «шведская» эстафета позволили спортсменам-галичанам в лёгкой атлетике стать третьими, окончательно расставив все по местам.
Возможно, команда в силу ряда объективных обстоятельств выступала не в оптимальном составе. Но все ребята проявили и волю, и характер, и стремление к победе, борясь до последнего метра, до последней секунды. Поэтому итог выступления – 6 кубков, в том числе за 2 общекомандное место, и серебряные медали – результат, заслуживающий уважения.