15 июня 2018 года в Центре культуры и досуга «Ритм» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню донора.

Доноры крови - порой единственный источник жизни для миллионов рожениц, людей, пострадавших в авариях и катастрофах. Донор - это ответственный, благородный и с добрым сердцем человек. В зале собрались почётные доноры города, донорские династии, доноры, у которых 100 кровоздач и более.

С приветственным словом выступил Сергей Валерьевич Синицкий и вручил Почётные грамоты: председателю местного комитета отделения «Красный крест» - Людмиле Викторовне Лебедевой, заведующей отделением переливания крови Галичской окружной больницы - Галине Дмитриевне Тюриной, операционной сестре отделения переливания крови - Елене Алексеевне Куковой, санитарке отделения переливания крови Александре Александровне Соболевой, и Благодарственным письмом были награждены почётные доноры, сдача крови которых превышает 100 раз; Баранов Павел Анфинодорович - 123 раза, Соболев Геннадий Николаевич - 106 раз, Стеблев Владимир Михайлович - 111 раз, Оборотова Татьяна Юрьевна - 140 раз, Майорова Елена Константиновна - 121 раз.
С приветственным словом выступила председатель местного комитета отделения «Красный крест» Людмила Викторовна Лебедева и рассказала о конференции по развитию донорства и вручила Благодарственное письмо и значок донора династиям: Герасимовой Елене Васильевне и Деточенко Елене Александровне.
Благодарственным письмом были награждены почётные доноры: Сергей Валерьевич Синицкий, Комаров Сергей Павлович, Матющенко Лилия Борисовна.
С приветственным словом выступила заведующая отделением переливания крови Галичской окружной больницы Галина Дмитриевна Тюрина и вручила Благодарственные письма почётным донорам: Денисовой Надежде Ивановне, Кудрявцеву Владимиру Константиновичу, Иванову Михаилу Борисовичу, Тощеву Олегу Робертовичу. Благодарственным письмом и значком донора были награждены почётные доноры: Михайлов Александр Владимирович, Быков Сергей Алексеевич, Горькова Надежда Николаевна, Козлова Татьяна Владимировна, Комарова Ирина Николаевна, Громов Михаил Юрьевич, Бурдюгин Александр Васильевич, Смирнова Валентина Николаевна, Тюхменев Вячеслав Александрович, Соболева Ирина Евгеньевна, Смирнова Ирина Борисовна, Криночкин Юрий Алексеевич, Аристова Любовь Ивановна.
С праздником дорогих гостей поздравили творческие и спортивные коллективы и солисты: Николай Козлов, Павел Комиссаров, Лариса Комиссарова, Дмитрий Воробьёв, солистки ансамбля «Задоринка» Марта Саргсян и Ульяна Коробицина, руководитель Лариса Парусова; солистки образцовой вокальной студии «Веснушки» Альбина Князева и Екатерина Брезгина, руководитель Полина Хитрова; народный хореографический ансамбль «Фортуна», художественный руководитель и балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева; спортсменки из ДЮСШ Анастасия Ольнёва и Ольга Иванова представили спортивный номер, тренер Галина Сотникова, завершили концерт своей композицией шоу-группа «Апельсин».
В мероприятии приняли участие ребята из Молодёжного центра «Ювента», школьники города, студенты медицинского колледжа.
Благодарим Татьяну Валентиновну Дормидонтову за тёплые, участливые слова. Ведущий программы - Роман Шиманский, помощники: Анастасия Агафонова, Иван Кузнецов, Даниил Заботкин и Александр Румянцев.
Позвольте от всей души поздравить вас с Международным Днём донора!

ЦКД «Ритм»