Соревнования по плаванию

30 июня 2018 года в рамках празднования дня молодежи, который проходил на городском пляже впервые состоялся заплыв всех желающих по акватории озера.
Всего на данное мероприятие заявились 15 участников,10 - юные пловцы из секции плавания спортивной школы и пять взрослых участников.

В 11 часов после торжественного построения на спасательной станции все участники заплыва сели в лодки и катера и проследовали к месту старта, приблизительно около 800 метров от берега. В первом заплыве по акватории озера, к удивлению многих галичан, приняли участие глава городского округа Синицкий С.В. вместе с сыном и депутат областной Думы Комиссаров В.Б, а также и.о. начальника военкомата Балашов, представитель СИЗО 2 Комаров и две настоящие пловчихи Комиссарова Лариса и Фролова Людмила Васильевна. Последние, несмотря на пенсионный возраст, уверенно держались в обшей группе спортсменов, успешно финишировав, пройдя достойно довольно большую дистанцию.
Самой младшей участницей заплыва стала Узбякова Алина, которой исполнилось лишь 12 лет. Юным пловцам были вручены грамоты и медали главы городского округа, за участие в первом массовом заплыве по озеру.
Организаторы спортивного мероприятия благодарят за оказание содействия наших спасателей и начальника ГИМС Уварова Станислава, за четкую организацию проведения заплыва. А также выражают уверенность, что данное мероприятие станет в нашем городе доброй традицией в День молодежи, и количество участников будет только увеличиваться.