Информация о ДТП по вине пешехода

15 декабря 2018 года, в 07:15 часов, в районе дома № 134 А, по улице Гладышева, города Галич, Костромской области, мужчина 1968 года рождения управляя автомобилем марки Шевроле Клан, совершил наезд на пешехода мужчину 1957 года рождения, переходящего проезжую часть дороги по диагонали (справа налево) в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Впоследствии водитель на своём транспортном средстве самостоятельно доставил пешехода в учреждение здравоохранения, где последнему был поставлен диагноз "сочетанная травма, закрытые переломы верхней трети левого плеча, левого голеностопного сустава", госпитализирован в хирургическое отделение ОГБУЗ "Галичская окружная больница". Пешеход привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст.12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств».
Госавтоинспекция напоминает пешеходам о переходе проезжей части в специально установленных для этого местах убедившись, что их пропускают - только в этом случае переход будет безопасным, а водителям о соблюдении скоростного режима и внимательности при проезде пешеходных переходов.

ГИБДД