Совещание по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа

19 декабря 2018 года в администрации городского округа — город Галич Костромской области, при и.о. главы городского округа А.В. Карамышеве состоялось повторное совещание по вопросу организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа.

На совещании присутствовали управляющие организации ООО «Импульс», ООО «Галичская управляющая организация», ООО «Калинка», ООО «Партнёр», представитель ООО «Полигон», сотрудники администрации.
Администрацией городского округа проведена работа по созданию мест (площадок) накопления ТКО, с учетом численности населения, существующей застройки и утвержденных департаментом ТЭК и ЖКХ Костромской области нормативов накопления ТКО; создан реестр мест (площадок) накопления ТКО; утверждены формы заявок о создании мест (площадок) накопления ТКО и о включении сведений о месте накопления ТКО в реестр.
Управляющие компании подали заявки в земельный отдел администрации городского округа для получения разрешения на использование земельного участка под контейнеры; в срок не позднее десяти дней до дня начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны известить собственников помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за содержание жилого помещения и по их требованию представить подтверждающие данный факт документы, в том числе документы, обосновывающие расчет этого размера платы.

Проесс-служба главы городского округа