ГАЛИЧАНЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В преддверии 9 мая в Детской библиотеке им. Я. Акима для ребят из Библиопродленки прошел час истории «Галичане в годы Великой Отечественной войны». Дети узнали, как жил наш город в страшный период 1941 – 1945 г.г, как помогал фронту собирая посылки с продовольствием и деньгами, так же о галичанах героях ВОв, чьи имена увековечены в названиях улиц города, их подвигах.

Историческая справка:
За годы ВОв из города Галича было собрано и отправлено на фронт 14 вагонов, 20 тонн продуктов, 14448 пар обуви, 8558 пар белья и много другого. На фронтах ВОв сражались 1215 Галичан.

#АкцияЧитаемДетямовойне2019
Откуда наши с вами дети узнают о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей детских садов, преподавателей школ, из фильмов и телевизионных передач и, конечно, из книг, посвященных событиям Великой Отечественной войны.
По традиции Детская библиотека им. Я. Акима приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», для того, чтобы сохранить память поколений о героическом прошлом наших предков. Юные читатели послушали произведения С. Алексеева, А. Митяева, Ю. Яковлева, Н. Богданова и других.

Детская библиотека им. Я. Акима