День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти

В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

9 мая 2019 года в микрорайоне Галича – 3 у обелиска павшим вонам деревни Шокша в торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный силами Школы №2, ТОС округа №1 и молодёжным центром «Фаворит»
Перед началом мероприятия молодогвардейцами и волонтёрами МЦ «Фаворит» была проведена акция «Георгиевская лента», где каждый присутствующий получил символ Великой Победы.
Открыл важную часть мероприятия «Бессмертный полк», затем участников войны, тружеников тыла, гостей и жителей микрорайона Галича – 3, от лица главы городского округа Алексея Вячеславовича Карамышева, поздравил Николай Петрович Комаров. Ученики МОУ СОШ №2 читали стихотворения, пели песни военных лет.
Самым трогательным и волнующим сюжетом митинга – это стало выступление ветерана войны, жительницы Шокши Антонины Николаевны Лебедевой.
День 9 Мая стал для всех всенародным праздником. Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству!

Сп. по работе с молодёжью МЦ «Фаворит»
А.А. Тугаринова