КНИГИ – ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Книги - наши лучшие друзья, они могут нас развлечь, поднять настроение, научить нас хорошим поступкам.
23 мая в Детской библиотеке им. Я. Акима состоялось итоговое мероприятие цикла литературных занятий с дошкольниками в рамках работы клуба «Филипок». В путешествие по миру книг отправились ребята из ЦРР детского сада №13 гр10, гр12,гр13. Им предстояло сделать остановки – в сказочном королевстве, в краю рассказов, в мире стихов.

В сказочном королевстве детей встретила добрая волшебница. Она поинтересовалась у ребят, знают ли они, кто пишет сказки, чем отличается сказка от рассказа и любят ли ребята читать сказки. Поиграть в игры с доброй волшебницей хотели все ребята. Игры «Отгадай сказку », « Чей предмет», «Чьи это слова?» показали, что дети знают и любят сказки.
Дала нам сказка отдохнуть!

Отдохнули. Снова в путь! С этими словами продолжилось путешествие в мир рассказов.
Задания на этой остановке были уже сложнее. Игры «К какому рассказу иллюстрация», «Найди автора» заставили ребят вспоминать прочитанные ранее произведения Е. И. Чарушина, Л.Н. Толстого, В.В. Бианки и других авторов.

На остановке «Мир стихов» детей ждал сюрприз, так как на экране появились кадры записи, где ребята читают стихотворения. Но что это за переполох? У ребят в руках книги со стихами, и им было предложено поучаствовать в игре «Угадай стихотворение».

Завершив путешествие по миру сказок, рассказов и стихов дети посмотрели презентацию « Мы - друзья библиотеки» о своём участии в библиотечных мероприятиях.
Закончилась встреча вручением грамот и дипломов детям и руководителям за участие в жизни библиотеки.

Детская библиотека им. Я. Акима