«Навеки любимая Русь!»

В 2019 году МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» г. Галича принял участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Костромской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Благодаря участию в федеральной программе 24 мая в День славянской письменности и культуры состоялось мероприятие по случаю завершения ремонта крыши здания Дома культуры и приобретения компьютера и принтера.

В этот же день состоялся концерт «Навеки любимая Русь!» народного коллектива хора «Родники». Свою концертную программу коллектив открыл Гимном Кириллу и Мефодию. На сцене прозвучали духовные песни, а также всеми любимые песни А. Пахмутовой на слова Н. Добронравова, А. Морозова, Г. Свиридова, Я. Френкеля, Ю. Антонова, О. Малышевой, И. Резника, А. Броневицкого, А. Щербакова. Песню «Бессмертный полк» на слова участницы коллектива Руфины Алексеевой исполнил автор музыки - Виталий Егоров. Прозвучали песни в исполнении солистов хора - Галины Водопьяновой, Инны Вологжаниной и Алексея Демидова.

С приветственным словом выступила начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа - город Галич О.Е. Карпова. Ольга Евгеньевна поблагодарила участников хора «Родники», хормейстера хора - Светлану Шилову за прекрасный концерт, необычайную теплую и светлую атмосферу праздника и вручила Почётные грамоты администрации городского округа - город Галич за активную творческую деятельность и значительный вклад в развитие культуры города: концертмейстеру хора - В. А. Егорову, участникам хора В.А. Левашевой и Н.А Демидову. Завершился концерт Победным кантом 18 века «Радуйся, Росско земле!». Ведущая концерта - Галина Водопьянова. МУК

ЦКД «Ритм»