ПРАВИЛАM ДВИЖЕНИЯ – НАШЕ УВАЖЕНИЕ

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. И чтобы не случилась беда, ребята должны знать правила дорожного движения и не нарушать их.

Сегодня в Детской библиотеке им. Якова Акима для детей пришкольных лагерей Челсменской школы и школы № 7 прошла познавательно – профилактическая программа «Правилам движения – наше уважение», на мероприятие была приглашена инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД, капитан полиции Назаредская Антонина Константиновна. Она провела с ребятами беседу о правилах поведения на дороге, в транспорте, о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках. Дети с интересом слушали и задавали вопросы по теме, а так же рассказывали о том, что они знают и как ведут себя в различных ситуациях на улице. После выступления инспектора ребята закрепили свои знания правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, на игровом поле и познакомились с книжной выставкой «Азбука безопасности».

Детская библиотека им. Я. Акима