НАС ВСЕХ ПОСЧИТАЮТ

В октябре 2020 года будет проведена Всероссийская перепись населения.
Перепись населения - это самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить наиболее полные данные о населении страны на определенный момент времени.

Перепись позволит узнать точную цифру численности населения России, получить сведения об его национальном составе и об условиях жизни людей. Некоторые материалы переписи являются уникальным источником характеристики населения: это сведения о владении языками, национальном и семейном составе, образовательном уровне жителей страны.
Данные Всероссийской переписи необходимы для разработки прогнозов и программ социально-экономического развития страны, выполнения функций органов государственной власти.
В этом году проводятся подготовительные мероприятия, которые обеспечат полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи.

В настоящее время проводятся проверки адресного хозяйства - наличия на всех зданиях табличек с названием улицы и номером дома, а на многоквартирных жилых домах также и табличек на подъездах с указанием номеров квартир.

Обращаем внимание, что владельцы жилого фонда, организации, занятые обслуживанием жилых домов, должны проверить состояние номерных знаков на домах, а собственники жилья – номера квартир.

В связи с этим обращаемся также и к собственникам частного жилого фонда с просьбой обеспечить наличие номерных знаков на домах.
Это облегчит работу регистраторам, которые будут работать на территории г. Галича и Галичского района в августе и сентябре 2019 года.

Внештатная служба ВПН2020 по городскому город Галич и Галичскому муниципальному району.