Летний лагерь "Мы-патриоты малой Родины"

Вторая неделя лагеря «Мы-патриоты малой Родины» прошла незаметно и очень насыщенно. Ребята культурно просвещались, ходили на экскурсии, пробовали себя в декоративно-прикладном творчестве, танцевали, участвовали в конкурсах.

Для наших мальчиков был устроен особый конкурс «Мистер Икс», где они показали себя, как неординарные, творческие личности. Также ребятам очень запомнилось посещение в областной радиотелевизионный передающий центр. Директор ОРТПЦ - Дорогих Олег Иванович подробно рассказал и провел экскурсию. Дети узнали, что в 1966 году была построена радиорелейная линия (РРЛ) Кострома –Галич; что РТРС транслирует в Костромской области: 20 телеканалов и 3 радиоканала в цифровом формате; 13 телеканалов и 10 радиоканалов в аналоговом формате и многое другое. На заключительный день недели ребята окунулись в мир танца, веселья и шума. Каждый день был наполнен невероятными эмоциями и восхищениями. Несмотря на пасмурную погоду, дети смогли зарядить своим зажигательным настроением абсолютно всех вокруг. А нас ждет третья неделя лагеря, на которой ребята смогут узнать, для чего же на протяжении всех дней они искали загадочные символы.

ЦКД «Ритм»