Управление ветеринарии Костромской области сообщает

Согласно информации Комитета ветеринарии Нижегородской области (от 05.08.2019 № Исх-502-200919/19) сообщаем, что в результате проведенных лабораторных исследований проб материала от свиньи, принадлежащей ЛПХ Яльчик М.И. (поселок Центральный городского округа Перевозский Нижегородской области) выявлен геном ДНК вируса африканской чумы свиней (протокол испытаний ГБУ НО "Облветлаборатория" от 02.08.2019г. №1816 ГЗ).

В настоящее время государственной ветеринарной службой Нижегородской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению дальнейшего распространения инфекции согласно Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016г. №213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и ликвидацию очагов африканской чумы свиней".