"Символ гордости"

В этом году исполняется 350 лет российскому ТРИКОЛОРу. Каждый год мы отмечаем этот праздник 22 августа.

Молодежный центр "Ювента" и волонтёры отряда "МолодеZZ_Галича" провели акцию в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Данная акция проходила в центре города и была нацелена на информирование граждан города, в том числе детей, об истории флага России.

Российский флаг связывает прошлое и будущее нашего Отечества. Он объединяет нас, живущих ныне, с прежними поколениями, благодаря стараниям и усилиям которых наша страна росла и крепла год от года, из века в век. В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России:
белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Волонтеры раздавали жителям города информационные листовки, а также предлагали принять участие в акции и сделать аквагрим в виде триколора.

Данное мероприятие прививает патриотические чувства подрастающего поколения, гордости за свою страну. Жители очень приветливо встречали волонтёров, особенно детям было интересно и полезно узнать о своей Родине и стране и они с удовольствием включались к участию в акции. Триколор стал настоящим "символом гордости"!

МУ МЦ "Ювента"

Волонтёры: