Внимание!

С 29 ноября 2019 года в эфир в цифровом формате начнут выходить программы телеканала «Русь». Их можно будет смотреть в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения в составе телеканала ОРТ.
Время выхода программы ОТРК «Русь» с 7.00 до 8.00, с 18.00 до 19.00.
Для запуска канала в эфир в Костромском ОРТПЦ в ночь с 21 на 22 ноября будут проведены работы по изменению параметров сигнала первого мультиплекса. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок и телевизоров с прекращением приема цифрового эфирного сигнала.
Для восстановления вещания телезрителю необходимо произвести перенастройку цифровой приставки или телевизора.

Как это сделать? Также как Вы делали это при первом включении телевизора или приставки на цифровой эфирный прием. Вспомним вместе:
1. Настройка каналов в режиме автопоиска:
- Для выхода в меню нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите цифровое эфирное ТВ через нее) одну из кнопок: Menu, Tools или другую аналогичную – точное название кнопки зависит от производителя приемного оборудования.
- Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нем – функцию «Автопоиск», и запустите её.
- Дождитесь, пока система заново найдет все каналы.
2. Настройка каналов в ручном режиме:
- Для выхода в меню нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите цифровое ТВ через неё) одну из кнопок: Menu, Tools или другую аналогичную – точное название кнопки зависит от производителя приемного оборудования.
- Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов» и выберите «Ручной поиск».
- Выберите соответствующую Вашему местонахождению частоту канала или его номер (можно уточнить на сайте: смотрицифру.рф или по телефону 8-800-220-20-02), ширину полосы – 8 МГц.
- Нажмите кнопку «ОК» и ждите окончания нстройки.
3. Если выполнение этих действий не привело к положительному результату, необходимо произвести сброс приемного оборудования на заводские настройки:
- Кнопками навигации, в зависимости от расположения настроек подменю перейдите в подменю «Настройки» («Система», «Настройки системы»).
- Кнопками навигации выберите пункт «Заводские установки» («Заводские настройки»).
- При запросе «Введите пароль» введите пароль в соответствии с инструкцией по эксплуатации оборудования, на приставках чаще всего – «000000». Для подтверждения сброса настроек нажмите кнопку «ОК», приставка сбросится в первоначальные настройки.
4. Обновление программного обеспечения телевизора или приставки:
Производители приемного оборудования (телевизоров и приставок) постоянно совершенствуют их программное обеспечение. Предыдущие версии устаревают, поэтому иногда требуется обновить программное обеспечение («перепрошить»), в том числе и для того, чтобы восстановить прием и качество вещания.
Для этого Вы можете обратиться в сервисный центр производителя или обновить программное обеспечение самостоятельно.
Новое программное обеспечение можно найти на сайтах производителей. На сайте выбираем именно ту модель, которую Вы приобрели, переходим в раздел техподдержки и скачиваем обновление прошивки. Она предоставляется в архивированном виде. Распакуйте архив и поместите его на USB носитель (флешку), можно в папке, но лучше, чтобы не нужно было искать, поместите его на чистую флешку. Выглядеть файл может примерно так: navi_t2_316m_v32.img.ssu. Вместе с прошивкой скачивается инструкция по ее установке. Затем флешку надо вставить в приставку или телевизор и пошагово выполнить команды из инструкции по установке.

Региональный телефон «Горячей линии» 641-644 будет работать 22 ноября с 8.00 до 22.00, с 23 по 29 ноября - с 9.00 до 18.00.

Микрорайон Галич – 3 «Шокша»: 89103734350
Город Галич: 89108040644