8 декабря в легкоатлетическом манеже СК «Урожай» в поселке Караваево прошло первенство области по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения.

Сложность соревнований заключалась в том, что места распределялись по сумме двоеборья – спортсменам надо было уверенно чувствовать себя и в скоростной дисциплине – беге на 60 метров, и в беге на выносливость на средние дистанции.

Галич был представлен 8-ю юными бегунами, причем шестеро из них впервые принимали участие в соревнованиях ранга первенства области.

Наши ребята не смогли завоевать призовых мест, но старт нельзя назвать провальным.

Так среди мальчиков 2007 года рождения, где на дистанциях 60 и 800 метров соревновались 17 человек, Александр Малышев занял 4 место и Тимофей Жнивин - 5.

У девочек этого же возраста (они бежали 60 и 600 метров) Анастасия Сергеева стала 9 среди 19 участниц.

У мальчиков 2008 года рождения (60 и 600 метров) среди 24 участников Даниил Носов занял 9 место, Матвей Кудряшов - 12, Даниил Сироткин -16. Надо отметить, что Даниил Носов тактически грамотно и уверенно провел свой бег на дистанции 600 метров, а Матвею падение, при котором он потерял минимум 5 секунд, не позволило подняться на несколько строчек выше в итоговом протоколе.

Валерия Блинчикова стала 12, а Ксения Молчанова -15 среди девочек 2008 года рождения на дистанциях 60 и 500 метров. При этом обе наши бегуньи на год младше большинства своих соперниц.

В плане приобретения необходимого соревновательного опыта, уверенности в своих силах участие в прошедших соревнованиях принесло огромную пользу, да и личные результаты наших юных легкоатлетов достаточно высоки.

А. Соколов, тренер МУ СШ