Информационное сообщение о заседании КЧС и ОПБ городского округа по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения!

20 декабря 2019 года под председательствованием главы городского округа-город Галич А.В.Карамышева проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа.

На заседании комиссии были рассмотрены мероприятия по обеспечению безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период Новогодних и Рождественских праздников. Особое внимание было уделено по обеспечению устойчивой работы объектов ТЭК и ЖКХ, готовности к действиям по предназначению аварийных бригад и экстренных служб. Комиссия утвердила места устройства площадок для запуска фейерверков в период Новогодних и Рождественских праздников. С протоколом комиссии №5 от 20.12.2019 года можно ознакомиться на сайте администрации городского округа в разделе - Администрация- ГО и ЧС- Деятельность КЧС и ОПБ.

На заседании комиссии были подведены итоги работы за 2019 год и утвержден план работ на 2020 год.

В администрации Костромской области при подведении итогов работы за 2019 год по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов области, городской округ-город Галич был награжден диплом 2 степени. Дипломом победителя в номинации «Лучший отдел ГОЧС на территории Костромской области» награжден отдел ГОЧС городского округа-город Галич.

Главой городского округа-город Галич А.В.Карамышевым на заседании комиссии дипломами 1 степени по итогам смотра-конкурса за лучшую материально-учебную базу ГОЧС среди предприятий, учреждений, организаций городского округа были награждены:
-в номинации «Предприятия, учреждения, организации с числом работающих более 200 человек»- ОГБУЗ «Галичская окружная больница» (руководитель- Забродин Н.А.);
-в номинации «Предприятия, учреждения, организации с числом работающих от 50 до 200 человек»- Галичские районные электрические сети ПАО «МРСК-Центра»- «Костромаавтодор» (руководитель –Нечаев Н.М.).