Летний фестиваль ВФСК ГТО 2020 среди обучающихся образовательных организаций Костромской области (региональный этап)

В период с 06 по 07 августа 2020 года в г. Костроме состоялся II-й (региональный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2020 среди обучающихся образовательных организаций Костромской области.

Несмотря на сложную обстановку, Фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций региона был организован и проведен в шестой раз.
Организатором регионального этапа Летнего фестиваля ГТО выступил комитет по физической культуре и спорту Костромской области.
Непосредственное руководство подготовкой и проведением Фестиваля ГТО осуществлял Региональный оператор ВФСК ГТО в Костромской области – ГБУКО «СШ с ипподромом».

Перед началом соревнований, на церемонии открытия, памятными подарками были награждены победители он-лайн конкурса в рамках акции «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Для участия во II-м этапе Фестиваля ГТО по результатам I-х, муниципальных этапов Главной судейской коллегией были отобраны учащиеся, показавшие лучшие результаты в двух возрастных ступенях: 11-12 лет и 13–15 лет среди девочек и мальчиков.
Всего, для участия в региональном этапе было отобрано и приглашено 16 спортсменов из пяти муниципальных образований Костромской области:

№, п/п

Число участников

Буйский муниципальный район

Пыщугский муниципальный район

5

3

Уже по традиции приятно удивил Пыщугский район, который не имея серьезной спортивной базы, стабильно готовит сильнейших спортсменов для сборной команды региона.

Спортивная программа фестиваля прошла на стадионе ФК «Динамо», ССК «Снайпер» и СК «Спартак», проживали и питались гости Костромы на базе  ОГБПОУ  "Костромского торгово-экономического колледжа".

Все спортсмены показали хорошие результаты, а также силу духа, характер и волю.

Победителями и призерами регионального этапа Фестиваля ГТО стали:

(место)

Фамилия, Имя, Отчество

Субъект
(организация)

Очки

III – ступень, девочки (11-12 лет)

Соколова Мария Алексеевна.

511

Сермягина Алина Андреевна

511

Малышева Дарья Романовна

419

III – ступень, мальчики (11-12 лет)

Яковлев Всеволод Сергеевич

507

Миронов Захар Сергеевич

494

Репин Виктор Андреевич

448

Григорьев Илья Михайл.

Кострома

284

IV – ступень, девушки (13-15 лет)

Самсонова Виктория Сергеевна.

544

Нораева Полина Андреевна.

482

Стопова Надежда Анатольевна.

445

Рябинина Анастасия Сергеевна

422

IV – ступень, юноши (13-15 лет)

Бессонов Владислав Ильич

Пыщугский район

536

Одинцов Даниил Антонович.

533

Фаричев Матвей Алексеевич.

509

Смирнов Илья Александрович

422

Подробные результаты каждого участника в каждом виде испытаний можно посмотреть по ссылке:

По итогам Фестиваля ГТО, все участники соревнований были награждены сертификатами и памятными подарками, призеры - медалями, а победители еще и кубками.

Из лучших участников областного этапа (1 и 2 место) будет сформирована команда в составе 8 человек (4 девочки и 4 мальчика), которая представит наш регион на Всероссийском этапе, при условии если он не будет отменен (перенесен).

Региональный оператор ВФСК ГТО благодарит администрации и специалистов муниципальных образований Буйского и Пыщугского районов, городов Галича, Костромы и Шарьи за помощь в обеспечении участия команд (спортсменов) в региональном этапе Фестиваля ВФСК ГТО, а также администрацию ОГБПОУ  "Костромской торгово-экономический колледж" за размещение команд – участников Фестиваля.

Все молодцы!

Нормы ГТО – нормы жизни!!!