13 сентября недалеко от села Борок Буйского района состоялся восьмой открытый осенний легкоатлетический кросс памяти С. Н. Кряжова.

Не смотря на сложную обстановку, связанную с пандемией коронавируса, представительство регионов было даже больше, чем год назад: в живописном сосновом бору собрались спортсмены из Буя и Буйского района, Волгореченска, Галича, Костромы и Костромского района, Красного, Макарьева, Неи, Нерехты. Всего более 450 человек.

Спортивную честь Галича отстаивали 10 учащихся отделения лёгкой атлетики спортивной школы. Почти для половины наших ребят этот старт стал первым на соревнованиях подобного уровня. Сложности придавало и то, что приехать удалось всего за 10 минут до начала первого забега, поэтому наши самые младшие участники были вынуждены выйти на старт, даже не просмотрев предварительно трассу.

Тем значимее победа, одержанная на километровой дистанции Максимом Кузнецовым в возрастной группе 2011 года рождения и младше. Максим уверенно смог опередить 20 соперников.

Среди девочек этого же возраста Линара Алеева стала 9-ой.

Следующими на километровой петле соревновались мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения. У мальчиков в этот день был самый многочисленный забег. И в нем среди 48 спортсменов Илья Енин занял 7 место, а Максим Яковлев – 43. Уверенно выступила Елизавета Рожкова, также ставшая 7 в своем забеге среди 31 участницы.

34 спортсменки вышли на старт у девушек 2007-2008 годов рождения. Анастасия Сергеева смогла войти в десятку лучших.

После этого прошли забеги на 2 километра.

Среди девушек 2005-2006 годов рождения Надежда Стопова стала 12, Виктория Самсонова – 17, а Полина Нораева – 30 из 37 стартовавших.

Травма не позволила Татьяне Моргуновой показать результат, на который была потенциально готова. Превозмогая боль, она мужественно преодолела дистанцию, но свое 7 место среди 16 участниц 2003-2004 годов рождения расценила как полную неудачу.

Необходимо в очередной раз отметить хороший уровень организации этих соревнований.

Следует также поблагодарить Юрия Ваганова, не смотря на непредвиденные сложности сделавшего все возможное, чтобы мы успели приехать до начала стартов.

А. Соколов, тренер МУ СШ