Конкурс «В ритме жизни»: наше здоровье зависит от нас

С целью повышения уровня знаний о способах профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде проводится региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни».
Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Конкурс проводится в направлениях «Видео» и «Графика» по номинациям:
- «Будь человеком» - в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких;
- «Знать, чтобы жить» - в данной теме авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции;
- «Цена вопроса» - в данной теме авторами работ должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем. Авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, творческие коллективы, молодежные общественные и некоммерческие объединения, осуществляющие деятельность на территории Костромской области в возрасте от 14 до 30 лет. Желающие, но не достигшие 14 лет и старше 30 лет, могут направить конкурсную работу без возможности претендовать на призовое место.

Заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «В ритме жизни» принимаются до 13 ноября 2016 г. в отделе по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области (пл. Революции, д. 23а, каб. № 29).

Победители регионального этапа будут определены в ноябре 2016 года и будут рекомендованы на участие во Всероссийском конкурсе «В ритме жизни».

Материалы Конкурса размещены на сайте «Молодежь Костромской области» (www.kdm44.ru).

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «В ритме жизни».

Дополнительная информация: Чистякова Светлана Михайловна, главный специалист отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области, тел. 2-12-49.

ОДКТМиС