В зимние каникулы Детская библиотека им. Я. Акима активно работала со своими читателями

Для них были подготовлены и проведены ряд праздничных мероприятий.
3 января прошла театрализованная программа «Зачаруй сердца людей красотой своих затей». В украшенном читальном зале рябят встретила красавица – Снегурочка…, и начались чудеса: друг – за другом в зале появлялись сказочные герои (разбойники, Баба – Яга, Дед Мороз, домовенок Кузя).

Каждый из участников театрального представления предложил свои игры, конкурсы и задания. Под веселую музыку ребята водили хоровод, пели, танцевали, соревновались и получали призы.
5 января в рамках клуба «Буратино» была поставлена сказка В.И. Даля «Девочка Снегурочка». После просмотра кукольного спектакля ребята отправились в увлекательное путешествие – квест по русским народным сказкам. Командам предложили план прохождения испытаний, в котором описаны все станции, их нужно было пройти, чтобы получить слово – разгадку. В итоге участники игры собрали высказывание А.С. Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
8 января в читальном зале состоялись «Рождественские посиделки». В Детской библиотеке действует клуб «Православная радуга». В связи с этим сотрудники библиотеки подготовили праздничное мероприятие о Рождестве Христовом. По традиции этот светлый праздник отмечается в кругу самых близких родных людей. В дни рождественских вечеров принято ходить друг к другу в гости и дарить подарки, помогать и быть великодушным кому нужна помощь. На нашем мероприятии царила атмосфера домашнего тепла и уюта. Гости мероприятия посмотрели фильм об истории праздника, за чашкой чая рассказали о своих семейных традициях празднования Рождества. С увлечением поиграли в игры « Собери снеговиков», «Пара варежек», «Снежинки на елке». Полина Ткачук для присутствующих исполнила русскую народную песню «Валенки». В конце мероприятия состоялся просмотр мультфильма по сказке Е. Шварца «Два брата». Каждому ребенку подарили сладкий подарок.
Все наши гости могут любоваться выставкой новых книг, которые прислали нам родственники Якова Акима. Книги все необычные, яркие, интересные из лучшей зарубежной классики. Детская библиотека очень рада этому подарку и приглашает всех к нам в читальный зал на просмотр новой литературы. Таких замечательных книг вы не найдете нигде в нашем городе!

Детская библиотека им. Я. Акима

1 3 7 8 9