«1917-2017. Уроки столетия»

Сегодня в ЦКД «Ритм» состоятся традиционные «Паисиевские чтения». Начало чтений в 13.00.
В этом году тема форума - «1917-2017. Уроки столетия». В год столетия трагических событий 1917 года «Паисиевские чтения» станут откровенным разговором о том, как изменил жизнь страны в целом и каждого человека в отдельности октябрь семнадцатого года.

Ежегодная конференция проводится под патронатом Костромской епархии и Галичского благочиния, поднимая вопросы нравственности и веры, истории и культуры.
Площадками мероприятия станут образовательные учреждения города, библиотеки и краеведческий музей.
Лекторы, в числе которых священнослужители Костромской митрополии, научные сотрудники и преподаватели Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета, в своих выступлениях приведут результаты исследований по истории революционных событий в Галичском уезде.
Слушателями чтений станут учащиеся, студенты и преподаватели учебных заведений Галича и района. Особо в программе конференции стоят вопросы жизни, творчества и деяний Михаила Лермонтова и Параскевы Ковригиной, чьи имена вписаны в историю города золотыми буквами.