Лыжня России 2017

19 февраля в воскресный день с 9.00 утра на лыжной трассе МУ СК «Юбилейный» состоялись соревнования в рамках Лыжни России 2017.
Забег начался ь со старта сильнейших, здесь в возрастной группе 2005 г.р. первое место у девочек заняла Стопова Надежда, учащаяся МОУ МНОШ №7, а у мальчиков - Яковлев Иван, учащийся МОУ Лицея № 3.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. у девочек не было равных Касаткиной Анастасии, первое место у юношей занял Гусев Никита из Чёлсменской школы.
В возрастной группе 2001 и 2002 г.р. среди девочек победила Казамурова Карина и Митько Александр из Чёлсменской школы.
В старшей возрастной группе победу среди девушек одержала Кукова Юлия, учащаяся МОУ Лицея № 3, а среди мужчин - Павлычев Дмитрий тренер ДЮСШ. Открытие праздника было запланировано на 11 часов, к этому времени судейская бригада зарегистрировала 285 любителей лыжного спорта в возрасте от 3 до 76 лет. Вместе со спортсменами на лыжню пришли и многочисленные болельщики. Всего в этот день на празднике присутствовало 473 человека.
Открытие лыжного праздника началось с торжественного построения и доклада главы городского округа С.В. Синицкого о полной готовности спортсменов к старту.
После исполнения гимна Российской Федерации, выступления главы города и депутата Костромской областной Думы А.Н. Плюснина были вручены награды победителям.

Учебные заведения города все без исключения пришли на праздник со своими руководителями, средние специальные учебные заведения так же вели борьбу на лыжне, производственные коллективы и учреждения города активно поддержали спортивный праздник.
Сектор по физической культуре и спорту администрации городского округа выражает особую благодарность жителям города Смирнову Николаю Валерьевичу и Комарову Илье Николаевичу за помощь в подготовке лыжной трассы, а так же всем тренерам ДЮСШ и директору спортивной школы А.А. Камышеву.

Пресс-служба главы городского округа