25 и 26 февраля 2017 года в СК «Юбилейный» состоялся Кубок города Галича среди мужских и женских команд и Открытое первенство МОУДО СШ города Галича по баскетболу сезон 2016 – 2017 года. У мужчин приняло участие пять команд: Ровесник, Юниор, Выпускник, Буй 98, Буй 01.

У девушек две команды: Галич и Буй. Эти соревнования проводились всего лишь второй год (инициатором и организатором соревнований выступила спортивная школа города Галича в лице директора Камышева А.А.) и уже в них приняли участие более 70 участников. Помимо самих игр, в первый день соревнований проводились баскетбольные конкурсы, победителей которых на параде открытия награждал глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий. У девушек в конкурсе «Американка» победительницей стала Елена Чижова; в конкурсе штрафных бросков за одну минуту с результатом 16 попаданий равной не было Беляевой Вере из города Буя; в конкурсе трехочковых бросков за одну минуту победила Тюрина Анастасия. У мужчин в конкурсе штрафных бросков точнее всех стал Морозов Алексей; в конкурсе трехочковых бросков победил Бурков Семен с двенадцатью попаданиями. В приветственной речи к участникам соревнований глава отметил важность развития игровых видов спорта в городе, проведения соревнований различного уровня, с привлечением спортсменом различного возраста от юниоров до ветеранов.
У девушек победителем и обладателем Кубка города Галича стала команда воспитанниц отделения баскетбола МОУДО СШ города Галича под руководством тренера – преподавателя Соколова А.Е. Лучшим игроком была признана Тюрина Анастасия. У мужчин не знала поражений команда «Ровесник», стопроцентный результат: четыре игры – четыре победы! Лучшим игроком был признан Румянцев Никита (команда «Выпускник»). Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями различных степеней.
Организаторы благодарят главу городского округа Синицкого С.В. за предоставление спортивного зала и оказания содействия в проведении соревнований; за качественное судейство соревнований Воробьева Павла, Заглодина Евгения, Бобылева Сергея, Смирнова Бориса, Хмылову Дину, Скуратову Марию, Морозова Алексея; за предоставление аппаратуры директора музыкальной школы Лапошко Д.В.