Заключение по результатам публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков в городском округе-город Галич Костромской области

г. Галич «25» мая 2018 года

Тема публичных слушаний:
предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков с кадастровыми номерами:
а) 44:26:020701:336 площадью 1005 кв. м., расположенного в зоне жилой застройки городского типа с участками (Ж-1) по адресу: Костромская область, г. Галич, улица Лермонтова, разрешенное использование-магазины товаров первой необходимости;
б) 44:26:030501:115площадью 6200 кв. м., расположенного в зоне производственно-коммунальных предприятий V класса опасности (ПК-4) по адресу: Костромская область, г. Галич, улица Гладышева, разрешенное использование-автозаправочные станции.

Дата публичных слушаний: 16час. 00 мин., 25 мая 2018 года по адресу: Костромская обл., г. Галич, пл. Революции, д. 23А, 3-й этаж, зал заседаний.

Публичные слушания назначены постановлением Главы городского округа-город Галич Костромской области от 27.04.2018г. № 91 «О назначении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков».
Публичные слушания проведены на основании Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительного кодекса РФ, Устава администрации городского округа-город Галич Костромской области, Постановлением Думы городского округа-город Галич Костромской области от 24.01.2006г. №24 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городском округе-город Галич Костромской области (в редакции решений Думы городского округа от 24.01.2009г. №520, от 12.11.2010г. №7, от 28.05.2012г. №193)».

Информирование населения о проведении публичных слушаний обеспечено:
- опубликованием в информационном бюллетене Думы городского округа-город Галич Костромской области и администрации городского округа-город Галич Костромской области «Городской вестник» от 04.05.2018г. № 22 (835) постановления администрации городского округа-город Галич Костромской области от 27.04.2018г. № 291 «О назначении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков»,
- размещением вышеуказанного постановления на официальном сайте администрации городского округа-город Галич Костромской области в сети Интернет,

Предложений и замечаний в письменном виде или по почте от заинтересованных лиц со дня опубликования постановления администрации городского округа-город Галич Костромской области от 27.04.2018г. № 291 «О назначении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков» по день проведения публичных слушаний для включения их в протокол- не поступали.
Предложений и замечаний, в письменном виде от заинтересованных лиц в день проведения публичных слушаний — не поступало.
Предложений и замечаний, представленных в устной форме участниками публичных слушаний для включения их в протокол поступило от собственника смежного земельного участка по ул.Лермонтова Малышевой С.С. сказав что магазины должны строиться не менее чем 50м от жилых домов. На что членами комиссии было отвечено, что на сегодняшний день речь идет об установке условно-разрешенного вида земельного участка. При выдаче разрешения на строительство будут учтены все нормативы.

Таблица результатов публичных слушаний

Наименование объекта, требующего получения

специального согласования

Результат рассмотрения

1.

2.

Магазины товаров первой необходимости- КУМИ и ЗР администрации городского округа-город Галич Костромской области

Автозаправочные станции- КУМИ и ЗР администрации городского округа-город Галич Костромской области

Условно разрешенный вид использования земельных участков поддержан большинством голосов зарегистрированных участников

Вывод: публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством РФ. Материалы публичных слушаний будут переданы для рассмотрения на комиссию по подготовке правил землепользования и застройки администрации городского округа-город Галич Костромской области.

Ведущий публичных слушаний: ________________ / Карамышев А.В./

Секретарь публичных слушаний: ________________ /Соболь И.Ю./