Информационное сообщение

В целях участия городского округа -город Галич Костромской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и выявления и поддержки талантливых детей и молодежи с 18 февраля по 23 марта 2020 года проводится муниципальный творческий конкурс "Парк моей мечты". Осуществляется сбор предложений от жителей города о внешнем облике Городского парка.

о муниципальном творческом конкурсе
«Парк моей мечты!»

1.Организатор конкурса

Администрация городского округа город Галич в лице отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа – город Галич Костромской области.

2.Цель конкурса

Сбор предложений от жителей города о внешнем облике Городского парка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области изобразительного искусства.

3.Задачи конкурса

Задачами конкурса являются:
- воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, любви к малой родине средствами изобразительного искусства;
- приобщение к культурным ценностям через изучение истории родного края.

4.Условия конкурса

На конкурс принимаются рисунки, характеризующие разнообразие благоустройства Городского парка, создание любимого места отдыха в родном городе:
- Использование и функциональность парка;
- Озеленение парка;
- Природные ландшафты парка;
- Красота и комфортность парка.

1) Конкурс проводится по номинациям:
- Живопись, графика
- Сочинение (эссе)
2) На конкурс принимаются работы, выполненные:
в номинации живопись графика на бумаге любой плотности формата А4, А3, различными художественными материалами (гуашь, акварель, карандаш, тушь, фломастер, пастель и т.д.).
в номинации сочинение (эссе) на бумаге формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12пт, объем не более 1 стр.
3) Работы в номинации живопись и графика должны быть оформлены в паспарту с шириной полей 5-6 см. (сгибание и сворачивание работы не допускается).
4) Каждая работа должна иметь паспорт формата 8*4 см, приклеенный в левый нижний угол лицевой стороны паспарту. Паспорт, набранный на компьютере, должен содержать следующие данные:
• Название работы
• Имя, фамилия автора (полностью)
• Возраст автора
• Название и адрес учебного учреждения.
• Фамилия, имя, отчество педагога

5.Организация конкурса

1) Первый этап – муниципальный – февраль 2020 г.- март 2020 г. работы принимаются до 23 марта 2020 года в отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа-город Галич, адрес: г. Галич, пл. Революции, д. 23а, каб. №7, а также в ГПКО "ИД "Галичские Известия", по адресу: г. Галич, ул. Луначарского, д. 1.
Подведение итогов конкурса состоится 25 марта 2020 года в администрации городского округа-город Галич
6.Участники конкурса
К участию в Конкурсе приглашаются все желающие.
Конкурс проводится в четырёх возрастных категориях:
• 5-7 лет,
• 8-10 лет,
• 11-13 лет.
• 14 – 18 лет
• От 18 и выше.
7. Критерии оценки
• Глубина раскрытия темы конкурса
• Оригинальность замысла
• Цветовое и композиционное решение
• Художественное мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора)
• Аккуратность выполнения и оформления работы

Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени.

Приложение.