КМПП проведена проверка по факту сбрасывания сточных вод в ручей Безымянный

В МУП «Караваево» по-своему решили проблему стоков в ручей одноименного поселка.
Напомним, коммунальное предприятие сбрасывало неочищенные хозяйственно-фекальные сточные воды в ручей Безымянный, который находится в поселке Караваево.

Еще в 2015 году Костромской районный суд возложил на коммунальщиков обязанность решить проблему. Проблему решили. По-своему.

Сотрудники МУП «Караваево» заткнули полипропиленовую трубу метровым бревном диаметром 30 сантиметров. Со временем дерево перестало плотно закрывать трубу, поэтому стоки снова стали просачиваться в ручей Безымянный.

Кстати, все 4 года предприятие откачивало канализационные стоки ассенизаторской машиной, которая вывозила их потом на сливные станции.

Но сейчас жители снова пожаловались на загрязнение ручья. Костромская межрайонная природоохранная прокуратура выдала МУП «Караваево» представление об устранении нарушений закона. Теперь коммунальщики должны принять меры по надлежащему тампонажу водовыпусков. Кроме того, по постановлениям природоохранной прокуратуры предприятие и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50000 и 10000 рублей соответственно.